За снегоуборочной техникой будут следить со спутника

По поручению губернатора Приморского края Сергея Дарькина 157 снегоуборочных машин и грейдеров оснастят к зиме датчиками системы Глонасс.

16:15, 19 октября 2009 Политика
6437327d3c51bddcc73afb511d59390b.jpg

По поручению губернатора Приморского края Сергея Дарькина 157 снегоуборочных машин и грейдеров оснастят к зиме датчиками системы Глонасс. Это позволит в режиме реального времени транслировать сигналы об их местоположении на главный диспетчерский пункт.

Как рассказали в департаменте дорожного хозяйства Приморского края, диспетчер будет видеть работу снегоуборочного механизма. Это позволит быстро реагировать на изменение ситуации на дороге и вовремя перенаправить технику на более сложные участки.

Специалисты отметили, спутниковая система слежения и контроля за дорожной техникой позволит сэкономить ресурсы коммунальных служб и улучшит работу по расчистке дорог края от снега. Отметим, на сегодняшний день создан достаточный запас солевой смеси, песка, шлака и реагентов. Заготовлено 90 процентов противогололедных материалов от потребности края на ноябрь и декабрь.

Источник: пресс-центр администрации Приморского края

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!