Подделка техосмотра грозит лишением свободы на срок от трех до шести месяцев

Управление ГИБДД УВД по Приморскому краю предупреждает, что использование поддельных талонов государственного технического осмотра вле

14:01, 25 сентября 2009 Политика
8fd438e48a04763bfc2f99fac2502f55.jpg

Управление ГИБДД УВД по Приморскому краю предупреждает, что использование поддельных талонов
государственного технического осмотра влечет за собой уголовную ответственность.

За прошедшие сутки на территории Приморского края сотрудниками края было изъято 5 поддельных талонов ГТО. В двух случаях по данному делу уже возбуждены уголовные дела (ст.327 УК РФ), три оставшихся нарушения находятся на подробной проверке.

Управление ГИБДД УВД обращает ваше внимание на то, что «Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков», в частности, использование заведомо подложного документа (талона ГТО) - наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев (ст. 327 УК РФ).

Уважаемые автомобилисты, будьте сознательны и помните об ответственности, которая может возникнуть в результате ваших незаконных действий!

Напоминаем, что владельцы транспортных средств обязаны представлять свое имущество на первый ГТО в течение 30 суток после его государственной регистрации в ГИБДД, а далее - в конкретные год и месяц, которые устанавливаются госинспектором. Однако в случае

Срок представления транспортного средства на первый государственный технический осмотр может быть продлен при условии предъявления документов, подтверждающих возникновения непредвиденных обстоятельств (болезнь, командировка и др.)

При прохождении осмотра транспортного средства собственнику необходимо предоставить диагностическую карту, которую можно получить на пунктах технического осмотра после прохождения автотранспортом линии инструментального диагностического контроля. В настоящее время на территории, относящейся к МОГТО и РАС №1, работают 16 ПТО.

Источник: пресс-центр Управления ГИБДД УВД по Приморскому краю

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!