В поселке Новошахтинский Михайловского района угнали «Жигули»

Автомобиль, много лет назад сошедший с конвейера отечественного автопрома, был похищен с придомовой территории улицы Вокзальная в проме

18:01, 20 августа 2009 Политика
6f703ae0887f9f203a4912815258519f.jpg

Вчера ранним утром в милицию поселка Новошахтинский Михайловского района обратился 25-летний молодой человек и сообщил об угоне своей старенькой автомашины марки «Жигули». Автомобиль, много лет назад сошедший с конвейера отечественного автопрома, был похищен с придомовой территории улицы Вокзальная в промежуток времени с девяти вечера до трех часов ночи. Через некоторое время после поступления сообщения сотрудники милиции обнаружили автомобиль на соседней улице.

Один из подозреваемых в угоне - 15 летний подросток, задержан. В настоящее время сотрудниками правоохранительных органов проводится проверка обстоятельств, связанных с пропажей автомобиля. Задержанному парню предстоит узнать, что неправомерное завладение чужим автомобилем – это не шалость, а серьезное преступление, отвечать за которое приходится по всей строгости закона.

Напоминаем, что статья 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем» предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет, либо крупный штраф.

Источник: Пресс-служба Управления ГИБДД УВД

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!