«Российский азимут - 2009» Во Владивостоке

В воскресенье, 17 мая, на картодроме «Змеинка» пройдёт открытое первенство Владивостока по спортивному ориентированию, по программе всерос

13:30, 15 мая 2009 Спорт
43dd6ce848df0bf2e3476cd5386d6a02.jpg

В воскресенье, 17 мая, на картодроме «Змеинка» пройдёт открытое первенство Владивостока по спортивному ориентированию, по программе всероссийских  массовых соревнований  «Российский азимут - 2009» на призы администрации города. Организатором мероприятия выступило управление информационно-методической работы в сфере нравственного и физического развития населения администрации Владивостока совместно с Федерацией спортивного ориентирования краевой столицы. Цель соревнований – привлечь внимание к спортивному ориентированию как одному из массовых и доступных видов спорта, показать новичкам всю красоту и азарт ориентирования, продемонстрировать массовость и организованность.

В этот день на трассы выйдут 3 тысячи участников жителей города Владивостока, чтобы активно отдохнуть на природе, пообщаться с друзьями, познакомится с увлекательным видом спорта. Каждый участник, будь то новичок или профессионал, найдет дистанцию по силам, получит колоссальный заряд бодрости, а для некоторых, возможно, спортивное ориентирование станет любимым занятием или образом жизни. Соревнования пройдут в шести возрастных группах.

Победителей наградят медалями, дипломами и памятными призами от администрации Владивостока.

Стоит отметить, что впервые «Российский Азимут» был организован и проведен в 2006 году. Тогда на старт  по всей России вышли одновременно более 170 000 опытных мастеров и любителей увлекательного вида спорта и активного отдыха. «Российский Азимут» - это самое масштабное и многочисленное соревнование по спортивному ориентированию в мире.

Открытие соревнований состоится в 11 часов 30 минут, а старт участников – в 12 часов.
 

Источник: Управление пресс-службой главы администрации г. Владивостока

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!