«Песчаная сказка» Заслуженного артиста России Гии Эрадзе снова выходит на арену омского цирка

«Песчаная сказка» Заслуженного артиста России Гии Эрадзе снова выходит на арену омского цирка

Почти год назад гастроли грандиозного циркового шоу «Песчаная сказка» продюсерского цента Гии Эрадзе «Королевский цирк» в Омске были прерваны пандемией коронавируса и вот теперь, спустя 10 месяцев омский цирк возобновляет свою работу премьерой этого необыкновенного зрелища.

Все это время творческий процесс в труппе не прекращался: шли тренировки и репетиции, артисты и животные жили в нашем городе и ждали того часа, когда можно будет предстать перед зрителями во всей красе.

- Пандемию мы пережили здесь, - рассказал омским журналистам заслуженный артист России Гия Эрадзе. – Спасибо омскому цирку, омским органам власти, губернатору за то, что все это время нам помогали.

И вот теперь время долгожданной премьеры уже не за горами – в ближайшие выходные 6 и 7 февраля состоятся первые представления и будут проходить каждый викэнд. Интересно, что как только было объявлено о возобновлении шоу, омичи моментально раскупили билеты на премьеру и на последующие представления вплоть до 23 февраля. И это неудивительно, ведь те два выступления, которые успели состояться до пандемии в прошлом году, произвели на омичей неизгладимое впечатление и о них вспоминают до сих пор. Новое современное цирковое шоу Гии Эрадзе «Песчаная сказка» - это не просто зрелищное представление, а настоящий тематический цирковой спектакль, в котором все жанры циркового искусства представлены зрителям в совершенно необыкновенной «упаковке», а все номера объединены в одну сюжетную линию.

Зрители увидят виртуозную работу акробатов на мачте под руководством заслуженного артиста России Бориса Кима, мастерство буффонадных жонглеров на моноциклах - семьи Чугуновых, жокеев - артистов конной акробатики, романтические номера воздушных гимнастов, восхитятся эстрадным балетом и вдоволь повеселятся над искрометной клоунадой. Особый яркий колорит и настроение шоу «Песчаная сказка» придадут цирковые номера с животными: белоснежные самоедские лайки, далматинцы, шпицы, верблюды, обезьяны, павлины поразят омичей своими артистизмом.

Но главная изюминка необыкновенного шоу - аттракцион с группой гиппопотамов под руководством народного артиста Тофика и Людмилы Ахундовых. Полуторатонные африканские бегемоты развенчают миф о своей неповоротливости, виртуозно выполняя невероятные трюки. Эти тяжеловесы, пребывая почти год в Омске, продолжали тренироваться.

- Таким животным как бегемоты нельзя простаивать из-за веса, - рассказал дрессировщик Тофик Ахундов. Я очень переживал и все это время ездил туда-сюда между Омском и Москвой, а последние два месяца живу в вашем городе. Мы будем делать все, чтобы наше шоу понравилось зрителям.

Непросто пришлось и артистам продюсерского центра «Королевский цирк».

- Тренировки у нас не прекращались, но все-таки есть некоторый мандраж перед выступлениями – мы немного отвыкли от работы в костюмах. Но в любом случае, когда нам сказали, что представления возобновляются, весь коллектив воспринял это с воодушевлением. Мы соскучились друг по другу, по зрителям, он очень хочется вернуться на манеж и услышать аплодисменты, - поделилась дрессировщица, воздушная гимнастка шоу «Песчаная сказка» Екатерина Запашная. Она выступает в номере со своими любыми четвероногими пушистыми партнерами - 23 собаки, кроме того, вместе с мужем Константином Растегаевым, исполняет воздушный номер на ремнях. Так же семейная пара выступает в аттракционе с верблюдами.

Все представления конечно же пройдут с соблюдением санитарных норм.

- В здании нашего цирка установлены 10 рециркуляторов, вентиляционная система работает исправно, есть 20 пунктов, где расположены антисептики и действует масочный режим, - рассказала директор Омского цирка Елена Агафонова. – У всех на входе будут проверять температуру, так же для этой цели закуплены тепловизоры. Представления пройдут при 50% заполняемости зала и шахматной рассадке. Только члены одной семьи смогут сесть вместе.

Даже артисты и сотрудники цирка за кулисами и в рабочих помещениях всегда будут находиться в масках. Единственное исключение – выступления на манеже, где они предстанут пред зрителями во всей красе своих невероятных костюмов. Такие меры предосторожности оправданы, ведь пандемия продолжается. Коллектив цирка и продюсерский центр Гии Эрадзе «Королевский цирк» присоединились к всероссийской акции, чтобы выразить свою благодарность медикам, которые все это время были на передовых рубежах с заразой – 12 февраля состоится благотворительное представление для семей работников медицинской сферы региона, активно принимавших участие в борьбе с пандемией «Во имя бьющихся сердец».

- Это Всероссийская социальная акция, в которой мы с удовольствием примем участие, - сказал заслуженный артист России Гия Эрадзе.

Омичей и жителей области ждут в цирке на шоу «Песчаная сказка» с 6 февраля по субботам и воскресенья. Расписание и стоимость билетов уточняйте на сайте цирка https://www.circus-omsk.ru/. Там же можно онлайн приобрести билеты, причем их покупку не стоит откладывать – люди, соскучившись по развлечениям, быстро их раскупают.
Источник: Комсомольская правда

05.02.2021
просмотров 81
К списку новостей