Родителей подростков, осквернивших мемориал, привлекут к ответственности

В Арсеньеве осквернили мемориал имени Героя России Олега Пешкова, а также вырвали цветочные насаждения и раскидали их по территории сквера. Об этом в дежурную часть полиции сообщила местная жительница.

17 июнь 2021 Электронная версия газеты "Владивосток" №4827 (6532) от 17 июнь 2021

Изучив записи камер видеонаблюдения, стражи правопорядка установили личности злоумышленников, ими оказались несовершеннолетние девочки в возрасте 14 и 15 лет.

Как сообщили в пресс-службе УМВД края, с подростками и их родителями инспекторы по делам несовершеннолетних провели профилактические беседы. Установлено, что одна из девочек уже состоит на профилактическом учете в ПДН.

Родители школьниц будут привлечены к административной ответственности по ч. 1 ст. 5.35 КоАП РФ (неисполнение или ненадлежащее исполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних). Собранные сотрудниками полиции материалы переданы на рассмотрение в Следственный комитет для принятия процессуального решения.

В период летних каникул полиция просит родителей и законных представителей несовершеннолетних контролировать времяпрепровождение детей, напомнить им о важности соблюдения не только правил дорожного движения, но и мер имущественной и личной безопасности.

Отдел новостей «В»

Кадр из видео пресс-службы МО МВД России «Арсеньевский»