Край занял 36-е место в России по доле жителей с самозапретом
22:27, 6 ноября 2026 ОбществоВ Приморье самозапрет на получение кредитов установили почти 298 тысяч человек, или 16% жителей региона, сообщает РИА VladNews со ссылкой на данные Объединённого кредитного бюро.
По этому показателю край занял 36-е место в России. Только за октябрь приморцы подали 9,39 тысячи заявлений на установку самозапрета и 3,41 тысячи — на его снятие.
Среди регионов Дальнего Востока выше всего в рейтинге расположилась Магаданская область, где ограничение действует у 25% жителей. Камчатский край занял пятое место в стране с показателем 21%. В Забайкалье самозапрет установили 19% населения, на Чукотке и Сахалине — по 18%.
Всего в России самозапрет сейчас действует у 22,7 млн человек. В октябре россияне подали 765,6 тысячи заявлений на его установку — на 4,2% больше, чем месяцем ранее.