По сигналам "Тревога" они совершили 250 выездов на охраняемые объекты, в результате чего в отделы полиции были доставлены 269 человек
17:48, 5 ноября 2026 ОбществоЗа прошедшие семь дней сотрудники вневедомственной охраны Приморского края продемонстрировали высокую эффективность в обеспечении правопорядка. По сигналам "Тревога" они совершили 250 выездов на охраняемые объекты, в результате чего в отделы полиции были доставлены 269 человек. Среди них 16 подозреваются в совершении преступлений, а 211 привлечены к административной ответственности, передает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу Управления Росгвардии по Приморскому краю.
Особо стоит отметить работу росгвардейцев на маршрутах патрулирования. Им удалось задержать 42 человека, которые находились в розыске.
Ярким примером стала ситуация в Уссурийске. На улице Красина патруль Росгвардии заметил мужчину, который при виде правоохранителей повел себя подозрительно, попытавшись скрыться. При проверке документов выяснилось, что 40-летний гражданин находится в федеральном розыске как злостный неплательщик алиментов. Задержанный был передан в полицию.
Похожий случай произошел в Лесозаводске. На улице Имени Двенадцати сотрудники Росгвардии остановили подозрительного прохожего. Проверка по базам данных показала, что 41-летний мужчина также разыскивается за неуплату алиментов. Он был доставлен в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.
Еще один успешный рейд Росгвардии состоялся в Уссурийске на улице Полушкина. Патруль остановил женщину, чьи приметы совпали с ориентировкой. Выяснилось, что 38-летняя местная жительница подозревается в совершении кражи. Задержанная была передана сотрудникам полиции.