Приморские таможенники остановили крупную партию вьетнамской рыбы

Причина – серьезные нарушения в сопроводительной документации

16:44, 5 ноября 2026 Общество

В Приморье временно запрещен ввоз 20 тонн солено-сушеной рыбы из Вьетнама. Причина – серьезные нарушения в сопроводительной документации, передает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу Россельхознадзора.

Как сообщили в Приморском межрегиональном управлении Россельхознадзора, 26 октября на склад временного хранения во Владивостоке прибыла партия солено-сушеной рыбы общим весом 24 тонны. В ней были желтый полосатик и колючий бычеглаз. Владельцем груза является московская компания.

Однако при проверке документов инспекторы обнаружили, что на основную часть партии – 20 тонн желтого полосатика – отсутствовали ветеринарные сопроводительные документы (ВСД). Это является грубым нарушением законодательства Российской Федерации.

В связи с этим Россельхознадзор принял решение приостановить дальнейшее перемещение и реализацию данной партии рыбы. Груз сможет продолжить свой путь только после того, как все выявленные нарушения будут устранены.