Делиниаторы во Владивостоке снизили аварийность более чем на 50%

На выезде с развязки на Фирсова аварий стало 9 вместо 18, на Калинина — 2 вместо 7

17:42, 3 ноября 2026 Общество

Во Владивостоке после установки делиниаторов количество ДТП сократилось более чем вдвое. Об этом свидетельствуют результаты двухмесячного мониторинга, начатого в сентябре, сообщает РИА VladNews со ссылкой на ЦОДД.

По данным ЦОДД, аварийность на участках с делиниаторами снизилась более чем на 50% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

На выезде с развязки на улице Фирсова число ДТП сократилось с 18 до 9, на улице Калинина — с 7 до 2, а на проспекте 100-летия Владивостока возле стадиона «Строитель» — с 5 до одного.

В ЦОДД отмечают, что делиниаторы разделяют транспортные потоки и уменьшают количество потенциально опасных конфликтных точек. При этом водителей призывают не отвлекаться на телефон и соблюдать правила движения, особенно при выезде с развязки на улице Фирсова.

Всего во Владивостоке такие конструкции установлены на 11 участках дорог.