Минтай по 140 рублей стал хитом продаж в Приморье

Жителям края предоставили около 20 тонн минтая

22:36, 20 октября 2026 Общество

Минтай по акции пользуется большим спросом у жителей Приморского края — социальная цена увеличила продажи доступной рыбы более чем на 180%, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу правительства Приморского края.

В рамках программы «Приморская рыба» совместно с Ассоциацией добытчиков минтая и Преображенской базой тралового флота для жителей края предоставлено около 20 тонн минтая по социальной цене — 140 рублей за килограмм.

«В результате продажи доступной рыбы выросли на 182%. Это первая партия продукции, надеемся, она позволит отработать механизм поставок и взаимодействия между всеми участниками программы», — подчеркнули в ведомстве.

По словам покупателей, рыба по акции соответствует критерию «цена-качество». «В магазинах в первую очередь обращаем внимание на фирменные ценники "Приморской рыбы", регулярно покупаем минтай и кальмар по акции. Продукция свежемороженая, высокого качества, отлично подходит для жарки и запекания», — сказали они.