Рассказываем, какими спортивными событиями запомнился первый месяц осени
13:54, 30 сентября 2026 ОбществоЮные хоккеисты команды «Восточник» одержали первые победы в новом спортивном сезоне, каратисты Врангеля успешно выступили на всероссийских соревнованиях, а сотрудники Восточного Порта поучаствовали в юбилейном марафоне «Мосты Владивостока», а также выяснили, чья семья больше всех любит физическую культуру. Рассказываем, какими спортивными событиями запомнился первый месяц осени.
Хоккейный сезон стартовал с Кубка ЛСК «Восточный»
Юные хоккеисты начали новый спортивный сезон с Кубка ЛСК «Восточный». Первыми сразились юноши 2016 года рождения. В течение трех дней семь команд со всего Дальнего Востока выясняли, кто из них сильнее. В матчах участвовали «Восточник» (Врангель), «Адмирал» (Владивосток), «Айсберг» (Владивосток), «Лидер» (Хабаровск), «Форвард» (Благовещенск), «Super Jets» (Комсомольск-на-Амуре) и «Кристалл» (Южно-Сахалинск).
В итоге хозяева льда вышли победителями из всех сражений. «Восточник» забрал первое место и Кубок турнира. Серебро досталось «Кристаллу», бронза — «Лидеру». Кроме того, врангелевцы завоевали индивидуальные награды: капитан команды Марк Кузнецов признан лучшим защитником и снайпером турнира, Иван Хохлов — самым полезным игроком команды, Матвей Борькин — лучшим нападающим.
Следующими в борьбу за Кубок ЛСК «Восточник» вступили хоккеисты 2019-2020 года рождения. На льду сошлись восемь команд: два состава «Восточника», КСШОР из Находки, «Приморье» из Уссурийска, «Армата» из Биробиджана, а также владивостокские «Полюс» и два состава «Айсберга».
После трех дней напряженных игр первое место и главная награда турнира достались «Армате». Второе место занял «Айсберг». Замкнул тройку лидеров «Восточник-2», одолевший «Полюс» со счетом 9:5.
Каратисты Врангеля отличились на всероссийских соревнованиях
В сентябре в Хабаровске впервые прошли всероссийские соревнования по каратэ «Кубок Амура». В краевом центре единоборств собрались около 500 спортсменов из 12 регионов России, чтобы выявить лучших в дисциплинах ката (демонстрация техники) и кумитэ (поединки в весовых категориях).
Участие в соревнованиях приняли и юные каратисты ЛСК «Восточный», которые занимаются под руководством Татьяны Лялиной. Спортсмены вернулись с четырьмя медалями: Екатерина Булышева выиграла бронзу в дисциплинах кумитэ и ката, София Хон завоевала третье место в кумитэ, Елизавета Макерова — третье место в командном кумитэ.
Также около 300 участников собрало Первенство Уссурийска по каратэ WKF. Спортсмены «Восточника» привезли с соревнований шесть медалей.
Воспитанник Татьяны Лялиной Даниил Иванов стал абсолютным чемпионом среди ребят 6-7 лет, заняв первое место в категории ката. Серебряные медали в дисциплине кумите завоевали Юрий Макеров и Екатерина Булышева в категории 12-13 лет, Руслан Валеев — в категории 6-7 лет. Третьи места заняли Артем Кадочников в кумитэ среди спортсменов 6-7 лет и Елизавета Макерова в дисциплине ката в категории 8-9 лет.
«Восточники» выяснили, чья семья самая спортивная
Традиционные соревнования «Папа, мама, я — спортивная семья» собрали самые активные семьи «восточников». Команды сражались за победу в трех категориях.
Среди семей с двумя детьми сильнейшими стали члены семьи Гладун. Второе место заняла семья Ахлупиных, третье — семья Чертопрудовых. А семье Стрельцовых досталось почетное четвертое место.
В категории «Семьи с одним ребенком 8-10 лет» золото у семьи Серегиных, серебро — у семьи Скалацких, а бронза — у семьи Джафаровых.
В последней категории «Семьи с 1 ребенком 11-14 лет» победу завоевали Головины. Второе место у семьи Лялиных, а замкнули тройку лидеров Шумиловы.
Все участники получили памятные призы и вкусные угощения, а тройка победителей – ценные подарки от компании.
Портовики пробежали по мостам Дальневосточной столицы
26 сентября состоялся юбилейный, 10-й марафон «Мосты Владивостока». В главном беговом событии ДФО приняли участие сотрудники «Восточного Порта». Всего на старт вышли около 6 тысяч человек из разных регионов России и других стран.
Для портовиков это не первый марафон этого года. Любители бега из «Восточного Порта» регулярно участвуют в спортивных состязаниях различного уровня. Так, весной они присоединились к десятому всероссийскому полумарафону «ЗаБег.РФ».
Реклама. АО Восточный Порт. ИНН 2508001544. Erid: 2VfnxyTZ2mA