Во Владивостоке без воды остаются 1730 адресов

На стабилизацию давления в системе может потребоваться ещё несколько часов

9:48, 29 сентября 2026 Общество

Утром 29 сентября во Владивостоке без водоснабжения остаются 1730 адресов, сообщает РИА VladNews со ссылкой на публикацию в социальных сетях.

По приведённой в сообщении информации Примводоканала, на полную стабилизацию давления в сетях Владивостока, Артёма и Надеждинского района может уйти ещё несколько часов. Специалисты постепенно выводят систему на рабочие параметры, чтобы избежать гидроударов.

После возобновления подачи вода первое время может быть мутной. В публикации это объясняют попаданием воздуха в опустевшие трубы и поднятием осадка при восстановлении потока.

Ранее прокуратура Приморья сообщила, что отключение подстанции «Штыково» привело к остановке четырёх насосных станций. Восстановительные работы находятся на контроле надзорного ведомства.