Родные Ивана Прошина просят откликнуться очевидцев и участников спасательной операции
14:14, 28 сентября 2026 ОбществоСтудент Владивостокского морского колледжа Иван Прошин, 2007 года рождения, числится пропавшим без вести после пожара на рыболовецком судне «Триумф», сообщает РИА VladNews со ссылкой на обращение родственников, опубликованное в социальных сетях.
По информации публикации, пожар произошёл в ночь с 25 на 26 сентября у южного побережья Камчатки. На судне компании «Рыболовецкий колхоз “Восток-1”» находились 29 человек, четверо из которых пропали без вести. Иван проходил на борту плавательную практику.
Родные рассказали, что узнали о происшествии из новостей. Они обеспокоены организацией поисков: по их словам, в операции участвует одно судно, работы ведутся только в светлое время суток без привлечения авиации. Официального подтверждения этих сведений в публикации нет.
Семья просит связаться с ней членов экипажа, участников спасательной операции и всех, кто располагает информацией о судьбе студента.