В Приморье в выходные погода резко изменится

Суббота будет тёплой и солнечной, а в воскресенье придут дожди и усилится ветер

14:41, 11 сентября 2026 Общество

В прошедшие сутки гребень антициклона обеспечил в Приморском крае малооблачную погоду без осадков. Днём воздух прогрелся до +21…+25 °C, и потепление продолжится, сообщает РИА VladNews со ссылкой на Примгидромет.

Сегодня большую часть дня Приморье будет находиться в тёплом секторе фронтальной зоны, осадков не ожидается. Ближе к вечеру с северо-запада подойдёт атмосферный фронт, на севере края местами начнутся дожди. Максимальная температура повысится ещё на 1–3 °C.

Предстоящей ночью фронт покинет Приморье, дожди закончатся, температура понизится до +8…+17 °C. Субботний день будет тёплым: +22…+30 °C.

В воскресенье, 13 сентября, погода ухудшится: к краю приблизятся фронты циклона, которые выйдут из Китая на Амурскую область и Хабаровский край. Утром местами начнётся дождь, днём пройдут осадки разной интенсивности. Максимальная температура снизится.

Сухая погода начала недели повысила пожароопасность в лесах — сейчас в Приморье преобладает 3-й класс пожароопасности, он сохранится в ближайшие двое суток.

Во Владивостоке сегодня по-прежнему солнечно и немного теплее вчерашнего. Суббота будет солнечной, а в воскресенье ожидается облачность и дождь после обеда, усилится юго-восточный ветер.