Курьер мошенников украл 3 млн у отца погибшего бойца СВО в Спасске-Дальнем

Похищенные деньги изъяли при задержании и вернули потерпевшему

15:56, 7 сентября 2026 Общество

В Спасске-Дальнем по ходатайству, поддержанному прокуратурой, заключили под стражу подозреваемого в хищении более 3 млн рублей у 68-летнего местного жителя – отца погибшего участника специальной военной операции, сообщает РИА VladNews со ссылкой на прокуратуру Приморского края.

По версии следствия, вечером 1 сентября 20-летний житель Рязанской области приехал в Спасск-Дальний в качестве курьера телефонных мошенников. Его сообщники по телефону убедили пожилого мужчину передать более 3,3 млн рублей «инкассатору» для перевода на «безопасный счет».

При задержании у подозреваемого обнаружили похищенные деньги, которые уже возвращены потерпевшему. Суд избрал ему меру пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела по ч. 4 ст. 159 УК РФ находится на контроле прокуратуры города Спасска-Дальнего.