Борьба с нарушителями: на улицы Владивостока вышли новые эвакуаторы

Поставщиком техники выступил завод «Чайка-НН»

15:21, 1 сентября 2026 Общество

Парк муниципальной службы эвакуации во Владивостоке заметно обновился. При поддержке краевого правительства городское предприятие «Содержание городских территорий» получило три современные спецмашины, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу администрации Владивостока.

Главная новость — появление в арсенале города первого в истории грузового эвакуатора. Раньше большегрузы, припаркованные в неположенных местах, зачастую оставались безнаказанными из-за сложности их транспортировки. Теперь эта лазейка для недобросовестных водителей закрыта: городские службы готовы оперативно эвакуировать не только легковушки, но и автобусы, прицепы и тяжелую спецтехнику.

Поставщиком техники выступил завод «Чайка-НН». Новые машины оснащены всем необходимым для работы с крупногабаритными объектами. В зависимости от ситуации и состояния транспорта, эвакуатор может использовать разные методы: от классической буксировки на жесткой сцепке до частичной погрузки за колеса или переднюю ось.

В мэрии уверены, что усиление технической базы поможет сделать дороги Владивостока свободнее, а водителей — дисциплинированнее. Теперь нарушить правила парковки не удастся даже на крупном грузовике.