За прошлую неделю в Приморском крае родились 257 малышей
10:19, 1 сентября 2026 ОбществоЗа минувшую неделю в Приморском крае на свет появилось 257 новорожденных: 135 мальчиков и 122 девочки. Среди них первенцы родились в 106 семьях, вторые дети – в 78, а третьи – в 46. В 27 семьях пополнение составили четвертые, пятые и даже восьмые дети. Кроме того, в регионе зарегистрированы две двойни – по одной паре мальчиков и девочек, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу правительства Приморского края.
В региональном министерстве здравоохранения напоминают, что забота о здоровье будущего малыша начинается ещё на этапе планирования семьи. Мужчины и женщины могут бесплатно пройти обследование репродуктивного здоровья в поликлинике по месту жительства.
Поддержка семей с детьми в Приморском крае осуществляется в рамках национального проекта «Семья», который направлен на укрепление семейных ценностей, сохранение здоровья родителей и детей, а также создание благоприятных условий для рождения и воспитания детей.