Владивостокцы смогут решать вопросы ЖКХ через домовые чаты в МАХ

Теперь через платформу можно направлять официальные обращения в управляющую компанию

21:27, 10 августа 2026 Общество

Во Владивостоке домовые чаты в мессенджере МАХ становятся основным каналом общения жителей многоквартирных домов с управляющими компаниями. Теперь через них можно направлять обращения в УК, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу администрации Владивостока.

Основная цель нововведения — сделать взаимодействие собственников квартир, УК и городских служб максимально быстрым, безопасным и удобным.

Инициатива призвана обеспечить безопасную цифровую среду и исключить риски, связанные с использованием неофициальных чатов в публичных мессенджерах. От жителей не требуется практически никаких дополнительных усилий.

Простота использования — один из главных принципов проекта. Домовой чат доступен для всех жителей дома, пользователи могут делиться ссылкой на чат с соседями.