Во Владивостоке на улице 40 лет ВЛКСМ заменят полкилометра теплосети

На Борисенко обновят 250 м трассы

13:14, 31 июля 2026 Общество

30 июля заместитель главы администрации Владивостока Роман Чернявский проверил ход ремонта теплосетей в Первомайском районе, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу мэрии.

На улице 40 лет ВЛКСМ в этом году заменят 502 метра труб в однотрубном исчислении диаметром 820 мм, а также установят компенсаторы и лотки. Это необходимо для бесперебойной подачи тепла и горячей воды. Работы выполняет структурное подразделение «Приморские тепловые сети» АО ДГК. Второй этап уже завершен, а также выполнено асфальтирование возле домов 9 и 11.

На улице Борисенко отремонтируют 250 метров теплотрассы. Диаметр труб составит 219 мм. Кроме того, капитально отремонтируют три тепловые камеры – здесь изношенность магистрали превышает 95%. Жильцы жаловались на парение вблизи детсада и лицея. Часть работ пройдёт на трамвайных путях, в связи с чем 5 и 6 августа движение трамвая маршрута № 6 будет приостановлено. Это последний крупный участок теплотрассы в микрорайоне, требующий ремонта.

Роман Чернявский извинился за временные неудобства и пообещал ускорить работы: подрядчиков проверяют еженедельно, на ключевых участках установлены камеры видеонаблюдения, а закупку всех материалов требуют проводить до выхода на объект.

Отметим, что за пять лет в городе отремонтировали 155 км сетей. Это сократило аварийные отключения на 40%. В текущем сезоне модернизация продолжается – в планах около 22 км теплосетей на улицах Горная, Светланская, Давыдова, Вилкова, Народный проспект, Партизанский проспект, Пушкинская и 40 лет ВЛКСМ.