При проверке изъято свыше 190 литров крепкого алкоголя, который реализовывали нелегально
16:24, 31 июля 2026 ОбществоМестные жители активно содействуют в выявлении лиц, реализующих некачественную продукцию. Благодаря сообщению бдительных граждан во Владивостоке, на улице Постышева, сотрудники министерства промышленности и торговли Приморья в координации с городской администрацией и правоохранительными органами осуществили внезапную инспекцию торговых точек, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу правительства Приморского края.
В ходе мероприятия было изъято более 190 литров крепких спиртных напитков, которые продавались незаконно. В ведомстве подчеркнули, что главным наказанием для недобросовестных торговцев станет конфискация товара и наложение значительного штрафа: за осуществление деятельности без соответствующей лицензии предусмотрена ответственность в размере до 500 тысяч рублей.
Жителя края могут сообщить о таких нарушениях, как:
продажа алкоголя в ночное время, продажа алкоголя сомнительного качества; продажа алкоголя несовершеннолетним.Куда обращаться?
через специальный анонимный чат-бот в мессенджере МАХ; через платформу «Госуслуги. Решаем вместе»; а также по телефону горячей линии минпромторга Приморья: 8 (423) 221-58-06.Напомним, данные мероприятия способствуют достижению целей государственной политики по снижению потребления алкоголя к 2030 году, что соответствует задачам национального проекта «Продолжительная и активная жизнь». Так, смертность от употребления суррогатной продукции в прошлом году в Приморье снизилась более чем на 60%.