Камень с фуры повредил легковушку на дороге Приморья

В результате ДТП пострадали два человека

15:05, 28 июля 2026 Происшествия

Согласно статистике ГИБДД, зафиксировано 48 аварийных ситуаций в Приморском крае. Из них 47 случаев обошлись без травм, но с ущербом имуществу, а 7 привели к ранениям людей. Всего пострадало восемь человек, жертв среди участников движения не зафиксировано, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу Госавтоинспекции УМВД России по Приморскому краю.

Вечером 27 июля 2026 года, в 17:05, в дежурную часть полиции Хасанского района поступило сообщение о ДТП на 6-м км дороги Раздольное — Хасан. К месту выехали наряды правоохранительных органов и медики скорой помощи.

По предварительной версии, неизвестный автомобилист, управляя неустановленной машиной и двигаясь из поселка Зарубино, допустил нарушение правил крепления груза. В результате на встречную полосу упал камень, который повредил автомобиль JAECOO J8. В машине находились 40-летний водитель и 16-летний подросток-пассажир. Оба получили травмы разной степени тяжести и были доставлены в больницу.

Следственные органы проводят проверку для установления всех обстоятельств аварии и поиска виновника происшествия.