Рыбный день станет постоянным: в школах Владивостока вводят блюда из минтая

Судя по реакции ребят, гастрономическая новинка пришлась по душе

19:08, 25 июля 2026 Общество

Накануне в школе № 83 краевой столицы прошла необычная дегустация: воспитанники летнего лагеря и их родители первыми оценили блюда из минтая, которые с 1 сентября войдут в меню всех школьных столовых города. Проект, инициированный губернатором Приморского края Олегом Кожемяко, призван сделать питание подрастающего поколения более сбалансированным и полезным за счёт местной рыбной продукции, сообщает РИА VladNews со ссылкой на администрацию Владивостока.

Юным дегустаторам предложили выбор: рыбная тефтеля со сливочным соусом или котлета с морковью, на гарнир — молодой картофель с маслом, а на первое — свежий рыбный суп с ломтиком тёмного хлеба. Несмотря на то что минтай часто воспринимается как слишком обыденная рыба, именно он является настоящим рекордсменом по содержанию ценных веществ. В ста граммах продукта содержится до 19 граммов легкоусвояемого белка — больше, чем в курице, при калорийности всего около 70 ккал. Кроме того, минтай лидирует по количеству йода, необходимого для работы щитовидной железы и поддержания интеллектуальной активности, богат калием, фосфором, кальцием и витаминами группы В, которые важны для нервной системы. Важно и то, что эта рыба относится к гипоаллергенным продуктам и традиционно рекомендуется для детского рациона.

Как отметила заместитель начальника управления по работе с муниципальными учреждениями образования мэрии Ирина Вербицкая, многие родители жалуются, что дети не любят рыбу, однако именно в ней содержатся незаменимые для растущего организма микроэлементы. «По инициативе губернатора Олега Кожемяко с нового учебного года меню школьных столовых будет дополнено новыми блюдами. Очень важно прививать детям культуру правильного питания с ранних лет», — подчеркнула она.

Судя по реакции ребят, гастрономическая новинка пришлась по душе: котлеты и суп пользовались неизменным спросом, а пустые тарелки после обеда стали лучшим подтверждением того, что рыбные дни в школах Владивостока обещают стать популярными.