Во Владивостоке врачи спасли женщину с замершей беременностью

Операция предотвратила разрыв матки и сохранила способность к деторождению

9:46, 24 июля 2026 Общество

В середине июля в гинекологическое отделение родильного дома № 3 экстренно поступила женщина с редкой патологией — замершей беременностью, развивавшейся в рудиментарном роге матки, сообщает РИА VladNews со ссылкой на Минздрав Приморья.

Без быстрой медицинской помощи это состояние могло привести к разрыву матки и угрожающему жизни внутреннему кровотечению. Врачи приняли решение провести малоинвазивную органосохраняющую операцию.

С применением современных видеоэндоскопических технологий хирургам удалось устранить угрозу жизни пациентки и сохранить её репродуктивное здоровье. Заведующая отделением Елена Федоренко отметила, что успех – это результат слаженной работы всей команды: от своевременной диагностики до точной оперативной техники. Пациентка уже выписана домой и продолжает наблюдение амбулаторно.