«Кубок Семь футов» собрал юных спортсменов и крейсерские яхты
14:33, 14 июля 2026 ОбществоВо Владивостоке с 7 по 12 июля прошли соревнования «Кубок Семь футов 2026», сообщает РИА VladNews со ссылкой на организаторов.
Турнир объединил межрегиональную юношескую регату и краевые гонки крейсерских яхт. Участников испытали туман, дождь и сильный ветер: часть стартов пришлось переносить, а итоги юношеской регаты подвели по двум состоявшимся гонкам.
В регате участвовали более 130 спортсменов из Приморья, Хабаровского края и Сахалинской области. В гонках крейсерских яхт на старт вышли около 50 экипажей — всего 270 человек из Владивостока, Находки, Артёма и Славянки.
Победителей определили в нескольких классах и группах. Отдельным призом отметили самого опытного участника — капитана яхты «Магистр», которому в октябре исполнится 85 лет.