В Находке подросток отравился бензином, ремонтируя мопед

Прокуратура проводит проверку.

18:42, 24 июня 2026 Общество

В Находке 16-летний подросток отравился парами бензина. По предварительной информации, он наглотался опасной жидкости, когда ремонтировал мопед в гараже и пытался откачать топливо через шланг, создавая отрицательное давление ртом, сообщает РИА VladNews со ссылкой на Находкинскую городскую больницу.

В больницу мальчик попал только ночью, спустя 3,5 часа после отравления. Сейчас состояние подростка стабилизировали и перевели из реанимации в детское отделение стационара. Врачи продолжают проводить детоксикацию и контролировать жизненно важные функции организма.

Прокуратура Приморья поставила на контроль установление обстоятельств произошедшего.