Прокуратура проводит проверку.
18:42, 24 июня 2026 ОбществоВ Находке 16-летний подросток отравился парами бензина. По предварительной информации, он наглотался опасной жидкости, когда ремонтировал мопед в гараже и пытался откачать топливо через шланг, создавая отрицательное давление ртом, сообщает РИА VladNews со ссылкой на Находкинскую городскую больницу.
В больницу мальчик попал только ночью, спустя 3,5 часа после отравления. Сейчас состояние подростка стабилизировали и перевели из реанимации в детское отделение стационара. Врачи продолжают проводить детоксикацию и контролировать жизненно важные функции организма.
Прокуратура Приморья поставила на контроль установление обстоятельств произошедшего.