Поезд вышел на маршрут до мыса Астафьева
13:29, 24 июня 2026 ОбществоВ Приморье запустили 17-й современный электропоезд, который будет курсировать из Владивостока до мыса Астафьева, сообщает РИА VladNews со ссылкой на правительство Приморского края.
Новая электричка оборудована удобными креслами, розетками, климатической системой, багажными полками и местами для велосипедов. В вагонах установлены камеры видеонаблюдения и предусмотрены условия для маломобильных пассажиров.
Власти края планируют продолжить обновление подвижного состава и расширить маршрутную сеть. В перспективе электрички могут запустить до Черниговки, а также развить направления на Эгершельд и Чуркин.