Новую электричку запустили в Приморье

Поезд вышел на маршрут до мыса Астафьева

13:29, 24 июня 2026 Общество

В Приморье запустили 17-й современный электропоезд, который будет курсировать из Владивостока до мыса Астафьева, сообщает РИА VladNews со ссылкой на правительство Приморского края.

Новая электричка оборудована удобными креслами, розетками, климатической системой, багажными полками и местами для велосипедов. В вагонах установлены камеры видеонаблюдения и предусмотрены условия для маломобильных пассажиров.

Власти края планируют продолжить обновление подвижного состава и расширить маршрутную сеть. В перспективе электрички могут запустить до Черниговки, а также развить направления на Эгершельд и Чуркин.