Женщина призналась, что культивировала растения для личного употребления
10:48, 24 июня 2026 ОбществоСотрудники уголовного розыска отдела МВД по Хорольскому округу выявили противоправную деятельность 32‑летней местной жительницы: на её приусадебном участке было изъято 109 кустов конопли с признаками культивации, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу УМВД России по Приморскому краю.
Полицейские установили, что растения систематически пропалывали, поливали и прищипывали верхушки, то есть обеспечивали тщательный уход.
По заключению эксперта, изъятые образцы относятся к растениям рода Cannabis и содержат наркотические вещества. Подозреваемая дала признательные показания, пояснив, что в течение нескольких лет употребляет наркотики, весной посеяла семена и затем ухаживала за растениями для собственного потребления.
Возбуждено уголовный дело. Женщине грозит наказание в виде лишения свободы сроком до двух лет. Расследование продолжается.