Губернаторский лицей примет учеников ШОД

Обучение в учреждении будет бесплатным

15:14, 23 июня 2026 Общество

Губернаторский лицей продолжает принимать заявления от родителей учеников Школы для одарённых детей имени Дубинина во Владивостоке. Учреждение начнёт работу в здании на улице Чапаева, 5, сообщает РИА VladNews со ссылкой на министерство образования Приморского края.

На рассмотрение уже поступило более 300 заявлений. Дети смогут бесплатно продолжить обучение в лицее после прохождения вступительного тестирования.

Семьям также предлагают два других варианта: остаться в платной Дубининской школе по новому адресу или перевести ребёнка в муниципальную школу по месту регистрации.

Расписание экзаменов и демонстрационные задания опубликованы на сайте Губернаторского лицея.