Торжественная церемония на Корабельной набережной собрала руководство флота, власти края и родственников выпускников
16:49, 22 июня 2026 Общество22 июня на Корабельной набережной у мемориала «Боевая слава Тихоокеанского флота» прошло вручение офицерских и мичманских званий выпускникам Тихоокеанского высшего военно‑морского училища имени С.О. Макарова, сообщает РИА VladNews со ссылкой на мэрию Владивостока.
В церемонии участвовали командующий Тихоокеанским флотом адмирал Виктор Лиин, первый заместитель председателя правительства Приморского края Дмитрий Мариза, глава Владивостока Константин Шестаков, представители властей, преподаватели, родители и близкие.
Глава города в приветственном слове подчеркнул важность обучения в училище для становления профессионализма и ответственности будущих офицеров и отметил роль Владивостока как морской столицы Дальнего Востока.
После зачитывания приказа Министерства обороны выпускникам вручили погоны и кортики ВМФ; церемонию завершили торжественным маршем, прощанием с боевым знаменем и общим фото. В этом году в ряды офицерского корпуса влились 153 новых офицера.