Во Владивостоке собрали полтонны батареек

К экологической акции присоединились десять школ

13:33, 22 июня 2026 Общество

Во Владивостоке завершилась акция по сбору использованных батареек. За время мероприятия горожане сдали на переработку более 500 килограммов опасных отходов, сообщает РИА VladNews со ссылкой на организаторов.

Батарейки бесплатно принимали в АНО «Молодёжь Приморья» и пункте Приморского экологического оператора. К сбору также присоединились десять городских школ, а самые активные команды наградили грамотами.

Организаторы напомнили, что элементы питания нельзя выбрасывать вместе с обычным мусором. Их необходимо сдавать в специальные пункты, чтобы снизить вред для окружающей среды.