По фиксированной стоимости можно улететь из Москвы на Дальний Восток.
18:31, 11 июня 2026 ОбществоС 15 июня билеты по «плоскому» тарифу Аэрофлота будут доступны только гражданам России. Ранее услугой могли пользоваться и иностранцы, но компания решила изменить условия из-за высокого спроса и социальной значимости программы, сообщает РИА VladNews со ссылкой на правительство Приморского края.
«Плоские» тарифы дают возможность приобрести билеты на самолет по цене значительно ниже их себестоимости. Программа действует с 2014 года и распространяется на маршруты из Москвы во Владивосток, Хабаровск, Южно-Сахалинск, Петропавловск-Камчатский, Магадан, Якутск, Благовещенск, Анадырь, Улан-Удэ, а также в Калининград.
По статистике Аэрофлота, в 2025 году на дальневосточных направлениях по «плоскому» тарифу путешествовало 1,5 миллиона пассажиров.