В первые дни лета цветущие растения высадили более чем по 15 адресам
18:28, 5 июня 2026 ОбществоСотрудники муниципального предприятия «Зеленый Владивосток» активно занимаются озеленением города, украшая клумбы дальневосточной столицы однолетними цветочными культурами. За первые дни лета они преобразили более пятнадцати локаций, добавив красок в городское пространство, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу администрации Владивостока.
4 июня работы проводились у Приморской сцены Мариинского театра, на улице Заречной, в Театральном сквере, на аллее имени Дениса Давыдова, а также на транспортном кольце Первой Речки.
С начала текущей недели цветочные композиции появились по адресам: Лермонтова, 36 и 64-64а, Светланская, 22, Бестужева, 28, Фонтанная, 51. Также были украшены клумбы по проспекту 100-летия Владивостока у остановки «Молодежная» и рядом со школой № 38, на кольце Багратиона, улице Гайдамак и других участках.
Для украшения городских клумб используются разнообразные яркие цветы, в том числе петунии, бархатцы, бегонии, остеоспермумы, агератумы, сальвии, виолы и пеларгонии.
По завершении посадочных работ клумбы требуют постоянного внимания. Садовники осуществляют регулярный полив, рыхление почвы, удаление сорняков и восстанавливают поврежденные участки, чтобы сохранить красоту цветочных насаждений.