От новых знаков до покраски эстакады: как меняется Владивосток

Службы города установят знаки на Семеновской, Западной и Батарейной

16:46, 3 июня 2026 Общество

Во Владивостоке стартовал очередной этап работ по содержанию улично-дорожной сети и благоустройству. Сразу несколько городских служб задействованы в разных районах: от установки новых дорожных знаков до промывки ливневок и демонтажа незаконных сооружений, сообщает РИА VladNews со ссылкой на Телеграм-канал "Содержание Городских Территорий | Владивосток".

Отдел обеспечения безопасности дорожного движения установит новые знаки на улицах Семеновской, Западной и Батарейной. Кроме того, будет отремонтировано леерное ограждение на Маковского. Параллельно инженерные службы очистят ливневый приямок на Шепеткова, 14 и промоют систему водоотведения на Анны Щетининой, 1–3.

Дорожные бригады работают сразу на нескольких объектах:

На Пихтовой и Калинина проведут грейдирование дорог с подсыпкой асфальтобетонной крошкой и уплотнением скальным грунтом.

На Русской займутся устройством пешеходных дорожек, монтажом бортовых камней и подготовкой к асфальтированию.

Подразделение демонтажа продолжает разбор незаконных сооружений на Фадеева, 4, а также демонтирует забор на проспекте Острякова, 42/1.

Санитарная уборка, прометание остановок и удаление несанкционированной рекламы проходят во всех районах города:

Ленинский район – комплексная уборка на Воропаева.

Первореченский район – вывоз автомобильных шин на Днепровской и Постышева, помывка остановок в микрорайоне Снеговая Падь.

Фрунзенский район – уборка подземных переходов на Светланской, помывка пешеходной зоны на Адмирала Фокина, вывоз мешков после субботника на Леонова.

Первомайский район – комплексная уборка на объездной трассе Седанка – Патрокл.

Советский район – комплексная уборка на проспекте 100-летия Владивостока, 159а–159е.

Русский остров – ручная уборка в поселке Экипажном, помывка тротуаров на Университетском проспекте, грейдирование грунтовой дороги в поселках Минка и Мелководном.

Отдельная задача: специализированная бригада окрасит защитные ограждения на эстакаде на проспекте 100-летия Владивостока.