Проект производственного календаря уже опубликован
0:29, 3 июня 2026 ОбществоРоссиян, работающих по стандартному пятидневному графику, в 2027 году ждёт всего одна шестидневная рабочая неделя. Она продлится с 15 по 20 февраля включительно, заявила доцент кафедры государственно-правовых и уголовно-правовых дисциплин РЭУ им. Г. В. Плеханова Ирина Рогалева, сообщает РИА VladNews со ссылкой на РИА Новости.
По словам эксперта, согласно проекту производственного календаря, суббота 20 февраля 2027 года будет объявлена рабочей. Это необходимо для того, чтобы создать непрерывные трёхдневные выходные в честь Дня защитника Отечества — с 21 по 23 февраля. Перенос осуществляется следующим образом: выходной день переносится с субботы 20 февраля на понедельник 22 февраля.
«С 15 по 20 февраля, суббота рабочая», — уточнила Рогалева, подчеркнув, что эта шестидневка станет единственной в 2027 году.
Пока производственный календарь на 2027 год официально не утверждён правительством России. Однако, как отмечает эксперт, представленный проект уже даёт полное представление о том, как будет организован рабочий график в следующем году.
Для сравнения: в 2026 году подобных переносов не ожидается. Шестидневных рабочих недель для сотрудников на пятидневном графике не будет.