В мае администрация Владивостока эвакуировала с улиц 126 машин

Авто нарушителей ПДД отправили на спецстоянку.

18:22, 26 мая 2026 Общество

Муниципальная служба эвакуации во Владивостоке подвела итоги работы за месяц. На спецстоянку в мае переместили 126 машин, водители которых нарушили правила дорожного движения. Специалисты отмечают, что чаще всего причиной вывоза авто становится парковка в неположенном месте, но встречается также вождение в состоянии опьянения или без документов, сообщает РИА VladNews со ссылкой на администрацию города.

Эвакуация машин-нарушителей ведется ежедневно – строго по заявке от Госавтоинспекции. Но в мае у организации появилась еще одна задача. Теперь каждый житель Владивостока может самостоятельно обратиться в муниципальную службу для эвакуации своего неисправного автомобиля. Это может быть машина, получившая повреждения в ДТП или требующая транспортировки в сервисный центр. С начала месяца такой услугой уже воспользовались 27 человек.

Для вызова спецтехники достаточно позвонить по телефону 8-924-002-53-00. Диспетчер уточнит адрес подачи эвакуатора и адрес доставки автомобиля. Услуга предоставляется в пределах Владивостокского городского округа. Исключение составят посёлок Береговое, а также острова Попова и Рейнеке. Стоимость услуги – фиксированная, она составляет 4 190 рублей за перемещение легкового автомобиля.