Мотоциклисты рассказали о правилах безопасности на дорогах.
18:15, 26 мая 2026 ОбществоПолицейские совместно с представителями мотоклуба Two Wheels встретились с учениками школы села Сальское Дальнереченского ГО. Ребятам напомнили о правилах безопасности на дороге, что особенно важно перед летними каникулами, сообщает РИА VladNews со ссылкой на УМВД России по Приморскому краю.
Байкер Петр Писаренко рассказал школьникам о том, насколько опасен мототранспорт, особенно в неопытных руках. Мотоциклисты продемонстрировали защитную экипировку, обратив особое внимание на то, что используемые ими средства индивидуальной защиты благодаря высокому качеству при дорожно-транспортных происшествиях сохраняют жизнь и здоровье их владельцам, и в большинстве случаев даже свою целостность.
Дети и подростки часто становятся участниками ДТП с мототранспортом. Так, в июле прошлого года в Дальнереченском округе произошла авария, в которой пострадал 16-летний пассажир мотоцикла.