Почти 370 тысяч цветов украсят Владивосток в 2026 году

Озеленители уже начали высадку клумб и цветников по всему городу

16:31, 21 мая 2026 Общество

Во Владивостоке стартовала высадка цветников и клумб, сообщает РИА VladNews со ссылкой на администрацию города.

На этой неделе специалисты МКУ «Зелёный Владивосток» провели работы в районе остановок «Молодёжная» и «Фабрика Заря», а также на улицах Светланской, Набережной, в сквере Зорге и Чеховском сквере.

Всего в этом году в городе высадят около 370 тысяч цветов: 268 тысяч однолетников, 7,5 тысячи многолетних растений и более 90 тысяч тюльпанов. Часть тюльпанов уже цветёт — их высадили прошлой осенью.

Как отметили в учреждении, клумбы украсят петунии, бегонии, сальвии, пеларгонии и другие цветы. Озеленители также используют кустарники и многолетние растения, чтобы цветники сохраняли декоративный вид в течение всего сезона.