Цифровизация и кадры: опыт Приморского края в повышении продуктивности

На первом месте оказался фактор, который отметили сразу 65% опрошенных из региона, — автоматизация части рабочих задач

22:53, 18 мая 2026 Общество

Жители Приморского края считают, что ключ к эффективной и качественно выполненной работе кроется в комплексе факторов, затрагивающих как технологические процессы, так и отношения внутри коллектива, а также непосредственно условия труда. Исследование, проведенное hh.ru, выявило, что автоматизация рабочих задач является самым важным условием продуктивности для 65% опрошенных, сообщает РИА VladNews.

Особенно активно идею автоматизации поддерживают молодые специалисты: среди опрошенных до 18 лет таких 73%, в возрастной группе 18–24 года – 76%, а в сегменте 25–34 года – 72%. Наибольший энтузиазм по этому поводу проявляют представители таких сфер, как маркетинг, реклама и PR (83%), финансовый сектор и бухгалтерия (81%), юристы (80%), а также руководители высшего и среднего звена (78%).

Помимо технологической модернизации, жители региона видят важность в том, чтобы их мнение учитывалось руководством. Готовность прислушиваться к мнению персонала по вопросам улучшения рабочих процессов отметили 68% опрошенных. Среди других значимых факторов – обучение новым навыкам или повышение квалификации (58%), повышение заработной платы (55%), а также улучшение условий труда (39%). Внедрение современных технологий и замена устаревшего оборудования важны для 26% респондентов. Снижение бюрократии и количества бессмысленных совещаний, а также сокращение текучести кадров – эти аспекты выделили по 23% опрошенных. Увеличение числа работников для снижения общей нагрузки и дополнительное финансирование проектов важны для 10% респондентов.

Однако, несмотря на высокую оценку потенциала автоматизации, ее реальное внедрение в компаниях региона оценивается неоднозначно. Только 32% респондентов считают, что процессы в их организациях автоматизированы на хорошем уровне. Еще 45% оценивают текущий уровень автоматизации как средний и выражают пожелание к большей степени автоматизации своих задач. Тревогу вызывает тот факт, что 13% опрошенных констатируют низкий уровень автоматизации в своих компаниях.

Марина Хадина, директор по развитию Talantix (облачная система для подбора персонала от hh.ru), подчеркивает прямую связь между автоматизацией рутинных операций и развитием бизнеса. По данным системы Talantix, автоматизация даже одного процесса, например, ведения заявок на подбор персонала, может освободить рекрутера до трех часов рабочего времени ежедневно. Это эквивалентно двум рабочим дням в неделю, которые сотрудник может направить на решение стратегических, а не рутинных задач.