Благоустройство набережной Спортивной гавани: стартовал очередной этап

Сейчас специалисты заняты демонтажем изношенного брусчатки и установкой ограждений по периметру строительной зоны

12:14, 14 мая 2026 Общество

Во Владивостоке официально стартовал четвертый этап обновления прибрежной зоны Спортивной гавани. В текущем сезоне работы по благоустройству развернутся на участке, расположенном напротив спортивного объекта «Олимпиец», сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу администрации Владивостока.

Сейчас специалисты заняты демонтажем изношенного брусчатки и установкой ограждений по периметру строительной зоны. За реализацию проекта отвечает компания ООО «Конкрит Джангл Строительство», выбранная в качестве подрядчика муниципальным учреждением «Лазо».

По сообщению городских служб, в связи с началом монтажных и ландшафтных работ введены временные ограничения для обеспечения безопасности граждан. На участке улицы Батарейной, прилегающем к СК «Олимпиец», временно закрыт пешеходный проход, а также прекращено движение и въезд автомобильного транспорта.

Планируется, что завершение этого этапа преображения набережной произойдет к концу лета. Горожан и гостей регионального центра просят с пониманием отнестись к временным неудобствам, связанным со стройкой.

В результате работ здесь появятся комфортные места для отдыха, смотровые площадки с видом на акваторию и просторный пешеходный бульвар. Кроме того, на этой территории высадят растения местной флоры — деревья и кустарники, чтобы создать уникальную природную зону, получившую название «городская тайга».