Самые большие зарплаты в феврале получали менеджеры фондов

В среднем такие специалисты получали 848 тысяч рублей

2:24, 7 мая 2026 Общество

Самые высокие зарплаты в феврале получали россияне, занятые в сфере управления фондами, — в среднем 848 тысяч рублей, сообщает РИА VladNews со ссылкой на РИА Новости.

Речь идёт о сотрудниках, которые управляют активами в интересах физических и юридических лиц. Это могут быть инвестиционные, денежные, пенсионные фонды, фонды с пенсионными накоплениями и страховыми резервами, а также структуры по управлению активами в промышленности и недвижимости.

Второе место по величине зарплат заняли работники холдинговых компаний — в среднем 411 тысяч рублей. Замкнули тройку лидеров сотрудники головных офисов с показателем 404 тысячи рублей.

Среднемесячная начисленная зарплата работников организаций рассчитывается до вычета налогов и включает премии и бонусы. При этом она учитывает доходы всех сотрудников, в том числе со сверхвысокими зарплатами. В среднем по стране в феврале этот показатель составил 103,9 тысячи рублей, что на 15 процентов выше прошлогоднего уровня.