Весенние перемены в Приморье: дожди, заморозки и весеннее тепло

На следующей недели в крае установится переменчивая погода

12:03, 30 апреля 2026 Общество

Жителей Приморского края ожидает неделя с переменчивой погодой. Начиная с понедельника, 4 мая, под влиянием приближающегося атмосферного фронта, в регионе прогнозируются дожди. Ночная температура будет колебаться в пределах +1…+7 °С, однако отдельные районы, в частности северо-восток центральных и континентальная часть восточных районов, могут столкнуться с заморозками до -5 °С. Днём ожидается более приятное тепло – от +9 до +18 °С, сообщает РИА VladNews со ссылкой на Примгидромет.

С приходом вторника, 5 мая, атмосферный фронт покинет пределы края, что ознаменуется прекращением осадков и установлением более спокойной погоды. Ночные температуры останутся прежними, а дневные показатели заметно поднимутся, достигнув +13…+22 °С.

Однако уже в среду, 6 мая, к Приморью приблизится новый атмосферный фронт, который вновь принесёт с собой местами небольшие дожди. Ночные температуры сохранятся на уровне предыдущих дней, а дневные значения несколько снизятся, вернувшись к показателям понедельника.

Прогноз для Владивостока:

В столице Приморья понедельник, 4 мая, начнётся с возможного небольшого утреннего дождя. Воздух ночью прогреется до +5…+7 °С. Днём ожидается прояснение и температура до +13…+17 °С.

Вторник, 5 мая, обещает быть без осадков. Ночные температуры останутся на прежнем уровне, а дневные покажут рост до +15…+18 °С.

В среду, 6 мая, сохранится преимущественно сухая погода. Ночью станет немного теплее, тогда как дневная температура слегка понизится.