Два ребенка пострадали в ДТП на Низководном мосту в Приморье

Медики зафиксировали у детей ушибы головы и кистей рук

17:29, 21 апреля 2026 Происшествия

За прошедшие сутки на территории Приморского края зарегистрировано 34 дорожно-транспортных происшествия, три из которых с пострадавшими. Погибших нет, однако шесть человек получили травмы различной степени тяжести. Повреждено 70 транспортных средств, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу Госавтоинспекции УМВД России по Приморскому краю.

Серьезное ДТП произошло на участке низководного моста в Надеждинском районе, на 15-м километре эстакады «полуостров Де-Фриз-Седанка». В результате столкновения двух легковых автомобилей пострадали двое несовершеннолетних.

По предварительной информации, водитель автомобиля Kia Mohave 1979 года рождения при перестроении не убедился в безопасности маневра и допустил столкновение с попутным автомобилем Toyota Prius. В салоне Toyota Prius находились двое детей водителя – мальчик 2020 года рождения и девочка 2019 года рождения. Оба ребенка перевозились в детских удерживающих устройствах, что, по всей видимости, помогло избежать более тяжелых последствий.

Медики зафиксировали у детей ушибы головы и кистей рук. В результате аварии также повреждено леерное ограждение моста. Водитель Kia Mohave имеет 18-летний стаж вождения, к административной ответственности в течение года не привлекался. Состояние опьянения у водителя не установлено.

В отношении водителя Kia Mohave возбуждены административные производства по нескольким статьям КоАП РФ, включая нарушение ПДД, повлекшее причинение вреда здоровью потерпевшего, невыполнение требования уступить дорогу и повреждение дорожных сооружений. Ему грозит крупный штраф, возможное лишение водительских прав на срок до двух лет, а также обязанность возместить ущерб, причиненный дорожному хозяйству.