Дорожное ограждение появится в районе Третьей Рабочей во Владивостоке

В районе кольца 3-й Рабочей будет установлено 166 метров пешеходного дорожного ограждения

11:26, 25 марта 2026 Общество

Во Владивостоке действует программа по повышению безопасности дорожного движения для всех участников – и пешеходов, и водителей. В рамках этой программы осуществляется ряд мер, включая оптимизацию транспортных потоков, строительство новых пешеходных зон и дорожных полос, установку необходимых указателей, нанесение дорожной разметки, а также другие сопутствующие работы. Среди этих мер – и установка барьеров безопасности. В скором времени такие ограждения появятся возле 3-й Рабочей. Департамент транспорта городской администрации Владивостока уже инициировал процесс выбора подрядной организации для выполнения данного проекта, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу городской администрации.

По информации специалистов, на кольце 3-й Рабочей будет установлено 166 метров пешеходных ограждений. Это позволит более эффективно направлять движение пешеходов к специально оборудованным переходам, исключая тем самым переходы дороги в непредназначенных для этого местах.

Прием заявок от компаний, специализирующихся на монтаже таких конструкций, продлится до 30 марта. Все запланированные работы должны быть завершены к концу мая.