В Приморье сохраняется повышенный риск заражения ОРВИ

Медики напомнили жителям о мерах профилактики

16:14, 6 марта 2026 Общество

В Приморском крае продолжают регистрировать случаи гриппа, ОРВИ и COVID-19, сообщает РИА VladNews со ссылкой на правительство региона. По словам главного внештатного специалиста по инфекционным болезням краевого минздрава Анны Симаковой, в ближайшие два месяца риск заражения остаётся повышенным.

Медики напоминают о необходимости соблюдать меры профилактики: регулярно мыть руки, проветривать помещения, одеваться по погоде и не посещать работу или учебные коллективы при появлении симптомов заболевания.

Специалисты также советуют по возможности изолировать заболевшего члена семьи и использовать медицинские маски при уходе за ним. Важно правильно утилизировать использованные средства защиты, поскольку вирус может сохраняться на поверхностях до суток.