В числе новорождённых — «королевская» двойня и малыш весом почти 4,8 кг
11:08, 3 марта 2026 ОбществоС 23 февраля по 1 марта в Приморском крае появились на свет 252 ребёнка — 129 мальчиков и 123 девочки, сообщает РИА VladNews со ссылкой на министерство здравоохранения региона. В одной из семей родилась «королевская» двойня — мальчик и девочка.
Для 96 семей это первый ребёнок, ещё в 85 — второй. Статус многодетных получили 44 семьи, а в 30 случаях зарегистрировано рождение четвёртых и последующих детей. Самый крупный малыш недели родился в Приморской краевой клинической больнице №1 — его вес составил 4 820 граммов.
В минздраве напоминают, что будущие родители могут бесплатно пройти диспансеризацию репродуктивного здоровья в поликлинике по месту жительства. В регионе также действует комплекс мер поддержки семей в рамках нацпроекта «Семья».