Дама с криминальным прошлым дважды за месяц напала на своего партнера во время пьяных ссор
11:55, 26 февраля 2026 ОбществоХорольский районный суд установил, что 45-летняя женщина, имея непогашенную судимость за насилие, совершила два новых преступления в состоянии алкогольного опьянения, сообщает РИА VladNews со ссылкой на объединенную пресс-службу судебной системы Приморского края.
В мае 2025 года во время ссоры у подъезда она избила сожителя самодельным веником, ветки которого были скреплены металлической проволокой. Мужчина получил не менее трех ударов по голове и телу.
Спустя месяц ситуация повторилась в более тяжелой форме: в ходе очередного конфликта женщина разбила о голову сожителя пустую стеклянную бутылку, после чего нанесла ему еще несколько ударов в область лица острыми краями разбитого горлышка.
На судебном заседании женщина полностью признала свою вину. С учетом всех обстоятельств дела и прошлых судимостей, суд приговорил ее к 1 году и 1 месяцу лишения свободы. Отбывать наказание она будет в исправительной колонии общего режима. Приговор уже вступил в законную силу.