Лёд в заливах Приморья начал разрушаться

Жителей просят не выходить на водоёмы

15:51, 26 февраля 2026 Общество

С потеплением в Приморском крае началось разрушение льда. В региональном минГОЧС призвали рыбаков и любителей прогулок отказаться от выхода на замёрзшие водоёмы, сообщает РИА VladNews со ссылкой на Правительство Приморского края. 

По данным Примгидромета, повышение температуры и сильные южные ветры привели к частичному разрушению припайного льда в южной части Амурского залива и значительному — в Уссурийском. Позднее северный ветер начал выносить лёд в открытую часть залива Петра Великого.

В ближайшие дни муниципалитеты планируют ввести официальный запрет выхода на лёд. Уже сейчас запрещён выезд автомобилей. Спасатели и полиция проводят рейды и напоминают: весенний лёд крайне опасен и может не выдержать нагрузки.