В погибшего 4 раза выстрелили из ружья.
18:19, 20 февраля 2026 ОбществоВ Приморье заключен под стражу 46-летний мужчина, 16 лет назад убивший своего знакомого. Причиной преступления стал конфликт, произошедший за неделю до трагедии в одном из ресторанов Партизанска, сообщает РИА VladNews со ссылкой на прокуратуру Приморского края.
Убийца вместе с сообщником устроили засаду, дождались, пока их оппонент проедет мимо на машине, и как минимум четыре раза выстрелили из ружья, заряженного картечью, по машине. В результате 28-летний потерпевший получил травмы, несовместимые с жизнью.
Второй участник преступления также заключен под стражу по обвинению в другом особо тяжком преступлении.
Ход и результаты расследования уголовного дела по п. «е» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное общеопасным способом) поставлены в прокуратуре на контроль.