Речь идёт о районе улиц Сочинской и Архангельской
11:49, 12 февраля 2026 ОбществоПрокуратура Приморского края организовала проверку после сообщений жителей Владивостока о стаях бродячих собак в районе улиц Сочинской и Архангельской. По данным надзорного ведомства, животные ведут себя агрессивно и могут представлять угрозу для людей, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу прокуратуры.
Поводом для реагирования стал мониторинг публикаций в СМИ и обращений горожан. В рамках проверки будет дана оценка действиям органов местного самоуправления по исполнению обязанностей в сфере обращения с безнадзорными животными. В профильную службу уже направлены заявки на отлов собак.
Ранее сообщалось о нападении бездомной собаки на 15-летнего подростка в посёлке Заводской Артёмовского городского округа. Пострадавший проходит курс вакцинации от бешенства, его состояние оценивается как удовлетворительное.